первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградские выпускники написали ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Экзамен сдавали более 3 тысяч школьников.

Волгоградские выпускники написали ЕГЭ по биологии и иностранным языкамКак уточняют в областном комитете образования, науки и молодежной политики, в ЕГЭ по биологии и иностранному языку приняли участие 3225 выпускников Волгоградской области. Процедуру контролировали общественные наблюдатели и наблюдатели-онлайн. Их задача – обеспечить равные условия прохождения экзамена для каждого выпускника. Изображение из всех аудиторий транслировалось на экраны региональных штабов пунктов проведения экзаменов и в региональный ситуационный центр. Результаты ЕГЭ по биологии станут известны не позднее 4 июля, по иностранному языку – не позднее 5 июля. 

В целом в Волгоградской области экзаменационная кампания проходит спокойно, в рабочем режиме. Уже известны результаты первых экзаменов. Старшеклассники продолжают демонстрировать высокий уровень подготовки к экзаменам: шесть участников из Волгограда и Волжского получили наивысший результат – 100 баллов за ЕГЭ по химии. Увеличилось количество выпускников, получивших за этот предмет 80 баллов и выше.

Лучший результат за ЕГЭ по истории – 98 баллов – продемонстрировали два выпускники из Волжского и Дубовки, а два школьника из Волгограда и Фролово сдали на 96 баллов ЕГЭ по профильной математике. Это предмет по выбору, который необходим для поступления в профильные вузы. Напомним, за обязательный предмет ЕГЭ – базовой математике – почти половина участников государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов оценку получила "5". Работа оценивается по пятибалльной шкале.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018751Наш педагог – в числе лучших в стране09379Как прошел «Географический диктант-2020» 09305В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0514В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0531Сегодня – День знаний 0518В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0644Как будет организована учёба в школах? 0614Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0646В Волгограде заработает мобильный технопарк 0549В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0582В России учителя будут обязаны носить маски 0481Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0748В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0431В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0536Перейти в архив