первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде открыли новый детский сад на 260 мест

Объект стал одним из самых больших дошкольных учреждений в городе.

Detsad_EFE5BСовременный детский сад на 260 мест введен в эксплуатацию в жилом комплексе «Санаторный» на границе Советского и Кировского районов Волгограда.

Как сообщили в комитете строительства Волгоградской области, объект стал одним из самых больших дошкольных учреждений в городе. Трехэтажное здание площадью 6,8 тысячи квадратных метров возведено по типовому проекту и отвечает всем современным строительными и санитарным нормам. Улучшенная планировка позволяет создать комфортные условия для качественного дошкольного образования детей. Внутренняя отделка выполнена с применением экологичных материалов, объект оснащен современными системами жизнеобеспечения, есть своя блочно-модульная котельная, трансформаторная подстанция. Предусмотрены необходимые меры безопасности: система наружного видеонаблюдения, отдельная комната для специалиста охраны. 

В здании — 12 групп, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, пищеблок, уголок живой природы, кабинет компьютерной техники, комнаты для занятий с логопедом и психологом, административно-бытовые помещения. Для удобства персонала смонтирован лифт-подъемник для доставки горячего питания из пищеблока в группы. На территории детского сада обустроены площадки для прогулок с теневыми навесами, малые архитектурные формы, игровые и спортивные комплексы. Планируется, что садик примет воспитанников уже к 1 сентября. 

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018750Наш педагог – в числе лучших в стране09379Как прошел «Географический диктант-2020» 09305В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0514В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0531Сегодня – День знаний 0517В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0644Как будет организована учёба в школах? 0612Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0646В Волгограде заработает мобильный технопарк 0549В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0582В России учителя будут обязаны носить маски 0481Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0748В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0431В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0535Перейти в архив