первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградский госуниверситет аккредитован Российской академией образования

Теперь вуз получил статус инновационной площадки РАО.

ВолГУКонкурс проходил в два этапа – экспертиза в одном из отделений РАО, а также на Экспертном совете академии.

Как сообщает пресс-служба ВолГУ, в качестве инновационного проекта университет предложил программу в сфере экономики образования - «Внедрение систем бюджетирования структурных подразделений и эффективных контрактов в высших учебных заведениях и учреждениях среднего профессионального образования». Научным руководителем проекта является доктор экономических наук, профессор, ректор ВолГУ Василий Тараканов.

В ВолГУ уже проводятся научные и прикладные исследования в данном направлении, есть шестилетний опыт реализации наработок в практике собственной деятельности, работает признанная в России и за рубежом научная школа в сфере экономических наук.

Напомним, в феврале этого года в Волгоградском госуниверситете открылся Научный центр РАО. Одна из пяти лабораторий Научного центра, а именно, лаборатория экономики образования (руководитель – доктор физико-математических наук, профессор Александр Лосев), будет обеспечивать научное сопровождение инновационного проекта.

- Статус инновационной площадки – это признание реальных наработок университета в области прикладных исследований. Теперь ВолГУ будет распространять имеющийся опыт,  - подчеркнул директор Научного центра РАО ВолГУ, советник при ректорате по стратегическому развитию университета Николай Борытко.

Результатом проекта станет подготовка методической рекомендации «Бюджетирование структурных подразделений и центров финансовой ответственности образовательного учреждения» и «Разработка системы эффективных контрактов с научно-педагогическими работниками для достижения целевых показателей эффективности образовательного учреждения», а также программы повышения квалификации.

Осенью в университете пройдет первый международный научный семинар по теме проекта.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018747Наш педагог – в числе лучших в стране09376Как прошел «Географический диктант-2020» 09302В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0510В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0527Сегодня – День знаний 0514В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0642Как будет организована учёба в школах? 0610Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0644В Волгограде заработает мобильный технопарк 0547В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0580В России учителя будут обязаны носить маски 0478Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0744В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0428В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0532Перейти в архив