первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В волгоградских школах появится новый урок

Педагогов Волгоградской области и других регионов ЮФО готовят к новшествам.

ТехнологииСкоро во всех школах ЮФО появится «Урок НТИ» (Урок Национальной технологической инициативы). Педагоги получат методические материалы, из которых по принципу конструктора смогут собрать урок или серию уроков по своему предмету. Урок рассчитан на учащихся 8-11 классов. В программу включены материалы, разъясняющие старшеклассникам, что такое Национальная технологическая инициатива, какие перед ней стоят задачи, каких специалистов будут требовать рынки НТИ.

Уже разработано шесть сценариев урока, соответствующих направлениям НТИ: «Человек», «Информация», «Инфраструктура», «Техника», «Производство» и «Экология». В рамках этих направлений школьникам будут презентованы передовые технологии. Например, по направлению «Человек» школьники смогут познакомиться с бионическими технологиями, редактированием генома, превентивной медициной. По направлению «Информация» ― с блокчейном, большими данными, искусственным интеллектом, квантовыми технологиями. На уроке «Техника» учителя расскажут про развитие беспилотного транспорта и машинного зрения. Включить материалы в программу своих уроков смогут учителя предметов по соответствующим направлениям ― биологии, физики, информатики и других.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018752Наш педагог – в числе лучших в стране09379Как прошел «Географический диктант-2020» 09305В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0514В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0531Сегодня – День знаний 0519В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0644Как будет организована учёба в школах? 0614Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0647В Волгограде заработает мобильный технопарк 0549В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0582В России учителя будут обязаны носить маски 0481Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0748В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0431В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0536Перейти в архив