первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде открылся «Кванториум»

Образовательная программа детского технопарка включает 9 направлений.

В Волгограде открылся «Кванториум»Две современные образовательные площадки открылись в Волгограде – в обновленном ГДЮЦе и получившей второе рождение Приволжской детской железной дороге приступили к занятиям порядка тысячи юных исследователей.

Образовательная программа детского технопарка включает девять направлений – с ними юные волгоградцы и родители ознакомились сегодня на экскурсии. В ГДЮЦе представлены шесть дисциплин: «Автоквантум», «IT-квантум», «Промышленный дизайн», «Робоквантум», «Энерджиквантум», «Хайтек». В распоряжении юных исследователей также находятся лекторий, библиотека и шахматная зона. В «Кванториуме-РЖД» учеников погрузят в мир источников альтернативной энергетики, программирования и инновационных разработок «Авто+Энерджи+Хайтек», «Промышленный дизайн с элементами дополненной виртуальной реальности+VIAR» и «IT-квантум с элементами Геоквантума».

Разобраться в сложных темах воспитанникам помогут сертифицированные специалисты, которые прошли обучение в инновационном центре Сколково и других технопарках. Проводить исследования и конструировать будут на высокотехнологическом оборудовании. В арсенале – компьютеризированные станки, 3D-принтеры, инновационное обеспечение. С техническими возможностями площадки гостей ознакомили специалисты технопарка. 

Напомним, Волгоградская область является одним из субъектов РФ, вошедших в федеральный проект по созданию детских технопарков, – регион стал победителем всероссийского конкурсного отбора на предоставление государственной субсидии. «Кванториум» – это новая форма дополнительного образования, уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. 

Фото: портал администрации Волгоградской области/РИАЦ

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018749Наш педагог – в числе лучших в стране09379Как прошел «Географический диктант-2020» 09305В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0513В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0531Сегодня – День знаний 0516В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0644Как будет организована учёба в школах? 0612Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0646В Волгограде заработает мобильный технопарк 0549В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0582В России учителя будут обязаны носить маски 0481Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0748В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0430В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0535Перейти в архив