первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгоградской области выберут лучших учителей

Стартовал конкурс «Учитель года-2019».

В Волгоградской области выберут лучших учителейТоржественная церемония открытия конкурса состоялась в школе № 55 "Долина знаний" Советского района Волгограда, которая открылась в прошлом году, став первым учреждением на тысячу мест, построенным в области за последнюю четверть века. Современные подходы к образованию в конкурсе представят 28 педагогов из 18 муниципальных районов и городских округов — это учителя начальных классов, русского языка и литературы, истории и обществознания, иностранного языка, химии, физкультуры, физики, информатики, математики.

 

В этом году в смотре профессионального мастерства принимают участие как опытные педагоги, так и молодые специалисты — рабочий стаж конкурсантов варьируется от пяти до 29 лет. На первом этапе им предстоит показать эффективность использования интернет-ресурсов, написать эссе «Мои ученики — мои учителя», провести методический семинар и открытый урок. Во второй тур пройдут десять конкурсантов, которые дадут мастер-класс, проведут классный час и защитят образовательный проект. Победителя выберут из пяти финалистов по результатам заключительного конкурса «Разговор образовательных политиков». Лидер смотра представит регион на федеральном уровне.

Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018751Наш педагог – в числе лучших в стране09379Как прошел «Географический диктант-2020» 09305В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0514В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0531Сегодня – День знаний 0518В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0644Как будет организована учёба в школах? 0614Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0646В Волгограде заработает мобильный технопарк 0549В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0582В России учителя будут обязаны носить маски 0481Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0748В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0431В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0536Перейти в архив