первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В школах Волгоградской области проходят Уроки мужества

В преддверии Дня защитника Отечества проводятся тематические занятия.

В школах Волгоградской области проходят Уроки мужестваВ рамках проведения мероприятий, приуроченных к 23 февраля, в образовательных организациях региона проводятся классные часы, тематические уроки, экскурсии, встречи с интересными людьми. 

В этом году у волгоградских школьников появилась уникальная возможность в течение учебного года посетить военный аэродром "Волгоград (Мариновка)". Экскурсии организованы при поддержке регионального комитета образования, науки и молодежной политики. На них уже побывали школьники из Дубовского, Калачевского и Клетского районов. 

Ребята увидели работу летчиков, познакомились с техникой, вооружением, прикоснулись к боевым самолетам, побывали в кабине пилота. Впервые в своей жизни они увидели, как поднимаются в небо настоящие бомбардировщики Су-24М и самолеты-разведчики Су-24МР. Ребятам настолько понравилась экскурсия, что многие из них всерьез заинтересовалась профессией военного летчика. 

Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018747Наш педагог – в числе лучших в стране09376Как прошел «Географический диктант-2020» 09302В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0510В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0527Сегодня – День знаний 0514В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0641Как будет организована учёба в школах? 0607Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0644В Волгограде заработает мобильный технопарк 0547В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0579В России учителя будут обязаны носить маски 0478Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0741В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0428В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0532Перейти в архив