первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В России могут появиться специальные телефоны для школьников

Рабочее название нового гаджета – «шкулфон».

Телефоны в школеС идеей не запрещать смартфоны школьникам полностью, а придумать альтернативный вариант выступил зампред председателя комитета Госдумы по образованию и науки Борис Чернышов. Он предложил создать такое устройство, в котором будут только телефонные контакты родителей, близких родственников и школьного окружения ученика – педагогов и одноклассников. Помимо этого в новый гаджет, по словам Чернышова, можно добавить базовые образовательные ресурсы и «внутренний школьный интернет». Таким образом он решил найти компромисс между тягой школьников к гаджетам и желанием чиновников их запретить.

Отметим, что вопрос об ограничении и даже полном запрете использования смартфонов в школе остро обсуждается в последние месяцы. По результатам недавнего опроса ВЦИОМ, 43% россиян поддерживают подобные ограничительные меры в учебных заведениях, мотивируя это тем, что из-за обилия развлекательного контента школьники чересчур много отвлекаются и не могут сосредоточиться на учебе.

Фото: etu.ru

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018747Наш педагог – в числе лучших в стране09376Как прошел «Географический диктант-2020» 09302В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0510В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0527Сегодня – День знаний 0514В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0642Как будет организована учёба в школах? 0609Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0644В Волгограде заработает мобильный технопарк 0547В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0580В России учителя будут обязаны носить маски 0478Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0743В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0428В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0532Перейти в архив