первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградские студенты готовятся ко Всероссийской олимпиаде

Впервые медалисты олимпиады получат денежные призы.

Волгоградские студенты готовятся ко Всероссийской олимпиадеДо 18 ноября проходит регистрация на Всероссийскую студенческую олимпиаду «Я – профессионал». Это один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». По итогам олимпиады лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также имеют возможность пройти стажировки и трудоустроиться в крупнейших российских компаниях.

Сегодня с руководителями органов образования региона по вопросу участия молодых волгоградцев в олимпиаде встречу проводит заместитель директора Ассоциации «Я – профессионал» Евгения Осипова. А накануне в Волгоградском государственном университете состоялась встреча Евгении Осиповой и медиаменеджера олимпиады «Я – профессионал» Сергея Никифорова со студентами вузов Волгограда, на которой присутствовало более 300 человек. Спикеры ответили на вопросы молодых людей об олимпиаде, процедуре регистрации и возможностях для победителей и призеров.

Евгения рассказала об особенностях третьего сезона Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал».

– Инновации третьего сезона – это денежные призы медалистам всех уровней размером от 100 до 300 тысяч. Линейка направлений расширилась до 68. Увеличилось количество вузов-организаторов, это дает больше возможностей поступить без экзаменов в ведущие университеты. Добавились практикоориентированные задачи от работодателей, подготовиться к которым можно по демонстрационным вариантам и вебинарам на нашем сайте, – отметила Евгения Осипова.

Сергей Никифоров также провел открытую лекцию «Делай сегодня». Он рассказал, какие советы бы дал себе 18-летнему, учитывая свой жизненный опыт.

– Важно не останавливаться в своем образовании после получения диплома, проходить различные курсы и интенсивы, обязательно собирать портфолио. Это даст вам преимущество, когда нужно будет подтвердить свой опыт перед работодателями. Не бойтесь браться за новые проекты, пробуйте свои силы. Учите иностранные языки, и не забывайте про родной. Неграмотность помешает вам двигаться вперед по карьерной лестнице, – заявил Сергей.

Кроме того, он посоветовал молодым людям избавиться от «таймкиллеров», например, игр на телефоне, и всего того, что бесполезно «съедает» свободное время, но не забрасывать свои хобби.

Напомним, в предыдущем сезоне Волгоградский государственный университет выступил организатором регионального этапа олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Менеджмент». Кроме того, ВолГУ стал лидером среди вузов Волгограда по количеству победителей и призёров Всероссийской олимпиады. 24 обучающихся ВолГУ вошли в число лучших: два медалиста, девять победителей и 13 призеров. Есть победители, которые уже неоднократно подтверждали свой высокий уровень знаний. В 2018 году Анастасия Тукузова получила золотую медаль среди студентов-бакалавров. Без экзаменов она поступила в магистратуру Волгоградского государственного университета, прошла ряд стажировок и практик у крупных работодателей. А в 2019 году она стала обладательницей серебряной медали Олимпиады «Я – профессионал» уже среди магистрантов.

Источник, фото: пресс-служба ВолГУ

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018746Наш педагог – в числе лучших в стране09375Как прошел «Географический диктант-2020» 09301В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0507В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0526Сегодня – День знаний 0513В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0640Как будет организована учёба в школах? 0593Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0642В Волгограде заработает мобильный технопарк 0546В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0578В России учителя будут обязаны носить маски 0478Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0735В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0428В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0532Перейти в архив