первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В школах Волгограда начинаются досрочные каникулы

Учеников переводят на дистанционное обучение.

ШколаС сегодняшнего дня в волгоградских школах ввели свободное посещение – для этого нужно всего лишь заявление от родителей. При этом со следующей недели предусмотрены плановые весенние каникулы. Таким образом, уйти на эти каникулы школьники могут уже сейчас. При этом у них есть возможность не отрываться от учебного процесса и удалённо взаимодействовать с учителями. По словам замгубернатора Зины Мержоевой, для этого можно использовать различные электронные системы: «Сетевой город», Российская электронная школа и т.д.

Кроме того, в школах отменены все массовые мероприятия. По поводу всевозможных олимпиад, пробных экзаменов и т.д., то на этот счёт пока в регионе ждут рекомендаций от федерального министерства просвещения.

Напомним, в Волгоградской области сегодня ввели режим повышенной готовности, а ВолГУ объявил о временном закрытии на период вспышки коронавируса.

Фото: dropi.ru

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018749Наш педагог – в числе лучших в стране09379Как прошел «Географический диктант-2020» 09305В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0514В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0531Сегодня – День знаний 0516В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0644Как будет организована учёба в школах? 0612Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0646В Волгограде заработает мобильный технопарк 0549В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0582В России учителя будут обязаны носить маски 0481Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0748В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0430В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0535Перейти в архив