первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградский вуз попал в список самых влиятельных университетов мира

Второй год подряд.

ВолГУВолгоградский государственный университет второй год подряд включён в глобальный рейтинг университетов THE University Impact Rankings, публикуемый британским агентством Times Higher Education. В исследовании оценивается влияние университетов на достижение целей ООН в области устойчивого развития (ЦУР ООН), которые были утверждены на саммите ООН в сентябре 2015 года. Это новый подход к оценке влияния университетов на развитие общества.

В рейтинге приняли участие более 850 университетов. Лучший результат, как и в 2019 году, ВолГУ продемонстрировал по направлению «Мир, правосудие и эффективные институты», заняв 62 место в мире. Ещё по двум целям устойчивого развития, «Достойная работа и экономический рост» и «Гендерное равенство» ВолГУ попал в Топ-200 вузов.

Университет может претендовать на место в рейтинге только в том случае, если были поданы данные как минимум по четырём направлениям деятельности. На настоящий момент ВолГУ проводит работу согласно семи ЦУР: качественное образование; хорошее здоровье и благополучие; гендерное равенство; достойная работа и экономический рост; устойчивые города и населённые пункты; мир, правосудие и эффективные институты; партнёрство в интересах устойчивого развития. В последующем планируется расширить направления исследований и гуманитарной деятельности университета, тем самым увеличив долю участия ВолГУ в данных инициативах.

Фото: пресс-служба ВолГУ

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018748Наш педагог – в числе лучших в стране09378Как прошел «Географический диктант-2020» 09303В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0512В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0529Сегодня – День знаний 0515В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0643Как будет организована учёба в школах? 0611Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0645В Волгограде заработает мобильный технопарк 0548В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0581В России учителя будут обязаны носить маски 0479Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0746В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0429В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0533Перейти в архив