первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Наш педагог – в числе лучших в стране

Наш педагог – в числе лучших в стране

Надежда Васюткина, педагог-методист Жирновского центра детского творчества, заняла третье место в номинации «Наставничество в дополнительном образовании», став лауреатом всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов системы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

 

Финальные испытания прошли в Санкт-Петербурге с участием 90 лучших педагогов дополнительного образования из 35 субъектов страны. Федеральный тур включил открытое занятие, импровизированный конкурс на владение универсальными компетенциями, выполнение двух заданий, диалог с представителями Минпросвещения России.

Напомним, в 2020 году от Волгоградской области в финал вышли три педагога: в номинации «Педагог дополнительного образования» в социально педагогической сфере – Марина Мугер (центр детского творчества Дзержинского района Волгограда); по технической направленности – Надежда Колесникова (детско-юношеский центр городского округа-город Камышин); и в направлении «Наставничество» – методист Жирновского центра детского творчества Надежда Васюткина.

 

Всероссийский конкурс «Сердце отдаю детям» проводится ежегодно и направлен на повышение значимости и престижа профессии педагога дополнительного образования. Отбор победителей состоит из нескольких этапов: сначала конкурсантам надо пройти региональные испытания, затем – предоставить материалы для участия во всероссийском заочном туре. Организаторы конкурса – Министерство просвещения РФ и Профессиональный союз работников народного образования и науки РФ.

 

Добавим, в Волгоградской области по программам дополнительного образования занимаются более 260 тысяч детей и подростков – попробовать себя в разных направлениях школьники могут более чем в 4000 кружков и объединениях социально-гуманитарного, туристско-краеведческого, естественнонаучного, творческого, инженерно-технического, физкультурно-спортивного профилей.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиШкола-тысячник появится на юге Волгограда 018748Наш педагог – в числе лучших в стране09377Как прошел «Географический диктант-2020» 09303В Волгограде школьники участвуют в проекте по профориентации 0512В Волгоградской области открыли мобильный «Кванториум» 0529Сегодня – День знаний 0515В школах региона 1 сентября проведут Урок Победы 0643Как будет организована учёба в школах? 0611Волгоградские вузы начнут учебный год в смешанном режиме 0645В Волгограде заработает мобильный технопарк 0548В волгоградских школах не будет линеек на 1 сентября 0581В России учителя будут обязаны носить маски 0479Пойдут ли волгоградские ученики в школу в сентябре? 0746В Волгоградской области завершилась кампания ЕГЭ-2020 0429В Волгоградской области – 9 новых стобалльников по ЕГЭ 0533Перейти в архив