первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде и области показатели загрязнения атмосферного воздуха находятся в норме

Подведены итоги наблюдений за состоянием атмосферного воздуха за май.

По данным наблюдений постов Волгоградского Гидромета стандартный индекс загрязнения атмосферного воздуха в Волгограде в мае составил 2, в Волжском – на единицу ниже.

В Волгограде и области показатели загрязнения атмосферного воздуха находятся в норме

По заключениям специалистов, эти значения находятся в пределах нормы для городов с высокой плотностью промышленной застройки. В сравнении с предыдущим месяцем, значения индексов не изменились.

По итогам исследований случаи высокого и очень высокого уровня загрязнения атмосферного воздуха в мае 2015 года не зарегистрированы.

Однако, как  отметили в региональном комитете природных ресурсов и экологии, в зонах постов были зафиксированы превышения максимальных установленных гигиенических нормативов:  в Краснооктябрьском и Кировском районах Волгограда по фториду водорода и хлориду водорода соответственно, в Краснослободске и на ул. Александрова в Волжском – по сероводороду, на ул. Набережная в Волжском – по фенолу и диоксиду азота.

 Кроме того, метеорологи трижды в мае - 21, 22 и 25 числа – предупреждали о возможном наступлении неблагоприятных метеорологических условий, способствующих росту концентраций загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы. Согласно требованиям федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» юридические лица, индивидуальные предприниматели в периоды неблагоприятных метеорологических условий обязаны проводить на своих производствах мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048678В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01936Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0484В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0519В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0537В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0520Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0795Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0633В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01281В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0640В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0645В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0589Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0754Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0609В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0764Перейти в архив