первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Под Волгоградом на складе пшеница хранилась вместе с ядовитым сорняком

Хлебоприемное предприятие, не известившее контролирующий орган об обнаружении признаков заражения карантинным сорным растением, привлечено к административной ответственности по статье 10.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Под Волгоградом на складе пшеница хранилась вместе с ядовитым сорнякомКак сообщили VOLGOGRADRU в управлении Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и республике Калмыкия, при проведении карантинного фитосанитарного контроля на складе ОАО «Ляпичевское хлебоприемное предприятие» Калачевского района Волгоградской области в отобраных пробах из нескольких партий подкарантинной продукции – пшеницы, ячменя, суданки, проса и кормового зернопродукта – был выявлен карантинный объект – горчак ползучий.

Горчак ползучий – карантинный объект, ограниченно распространенный на территории РФ является одним из самых вредоносных сорняков. Засоренность зерна семенами горчака ползучего вызывает горечь муки. Семена горчака ядовиты.

Также специалистами Россельхознадзора было установлено, что документы, подтверждающие проведение обеззараживания пустых складов отсутствуют, поскольку соответствующие мероприятия не проводились. Меж тем, согласно приказа Минсельхоза РФ от 29 августа 2008 года №414 «Об организации проведения работ по обеззараживанию подкарантинных объектов методом газации и работ по их дегазации», подкарантинные объекты, которые способны являться источниками распространения на территории Российской Федерации карантинных объектов, подлежат обеззараживанию в профилактических целях не реже одного раза в год в местах их расположения.

Хлебоприемное предприятие, не известившее контролирующий орган об обнаружении признаков заражения карантинным сорным растением, привлечено к административной ответственности по статье 10.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048678В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01936Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0483В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0519В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0531В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0520Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0794Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0629В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01280В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0639В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0644В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0586Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0753Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0608В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0760Перейти в архив