первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгоградской области восстановят озера Волго-Ахтубинской поймы

На эти цели выделят более 138 млн рублей.

В ближайшие несколько лет планируется восстановить три озера: Проклятое, Камышистое и Кружное, а также ерик Старый Каширин, расположенные в Среднеахтубинском районе. По сообщениям пресс-службы облкомприроды, экологическая реабилитация данных водных объектов обусловлена их деградацией в последние годы из-за недостатка воды.

Озера и ерики заболачиваются, зарастают, замедляется приток воды во время половодья, что, в свою очередь, способствует уменьшению разнообразия уникальной флоры и фауны.

Проект по экологической реабилитации озер и ерика, разработанный Комитетом природных ресурсов и экологии региона включает углубление дна, очистку от чужеродных и высадку типичных для этой местности растений. Также в список реабилитационных мер входит укрепление берегов и разведение сазана. Проект общей стоимостью 138,5 млн. рублей уже получил положительное заключение государственной экологической экспертизы. В ближайшее время состоится его защита в Федеральном агентстве водных ресурсов.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048678В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01935Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0483В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0519В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0531В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0520Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0794Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0629В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01280В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0639В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0644В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0586Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0753Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0608В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0760Перейти в архив