первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде на бульваре Энгельса высадили каштановую аллею

Первые 10 саженцев каштана украсили 1 апреля зеленую зону бульвара им. Энгельса во время очередного общегородского субботника.

Деревца выращены в местном дендрарии и потому хорошо адаптированы к климатическим условиям В Волгограде на бульваре Энгельса высадили каштановую аллеюрегиона. В ближайшее время в парках и скверах самого южного района города появятся порядка  150 единиц новых зеленых насаждений.

Кроме бульвара Энгельса работы по наведению порядка прошли сегодня и на улице Удмуртской. Здесь было собрано несколько десятков мешков мусора. Работы велись возле социальных учреждений района, а на придомовых территориях к работникам управляющих компаний присоединились сотни жителей многоквартирных домов.

Как отметили администрации Волгограда, по итогам первой недели месячника по благоустройству от мусора и листвы очищено более 4,5 тысяч гектаров городских территорий, ликвидировано 17 свалок, с которых вывезено свыше двухсот тонн мусора.

Сотрудники коммунальных служб приводят в порядок малые архитектурные формы – ремонтируют испорченные вандалами лавочки и урны, а также устанавливают новые -  в местах отдыха и зеленых зонах появилось порядка 40 лавочек и столько же урн. От песка и грунта очищено 166 км лотковой части дорог. 

*Фото www.volgadmin.ru

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048679В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01936Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0484В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0519В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0538В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0521Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0797Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0633В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01281В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0640В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0646В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0589Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0755Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0610В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0764Перейти в архив