первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волго-Ахтубинской пойме очистили водоохранные зоны

В регионе проходит акция «Нашим река и озерам – чистые берега»

Как сообщили «VOLGOGRADRU» в пресс-службе облкомприроды, только за один день акции «Нашим рекам и озерам - чистые берега» экологи, местные жители и волонтеры очистили от мусора более пяти гектаров территории природного парка.

Уже четвертый год сотрудники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» участвуют во Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега». Улучшить санитарно-экологическое состояние водного объекта, расположенного на территории Волго-Ахтубинской поймы, - такую цель поставили перед собой сотрудники природного парка совместно с энтузиастами Волжского филиала АО «САН ИнБев» и администрации Фрунзенского сельского поселения.

Благодаря труду десятков неравнодушных людей было очищено от мусора более пяти гектаров территории водохранной зоны ерика Гнилой. При этом участники акции не только сами убирали мусор, но и вовлекали в процесс отдыхающих, раздавая им мешки и перчатки. В итоге тракторная тележка мусора отправилась на законное место размещения отходов – полигон. Добавим, в течение года подобные акции проводятся на территории всех семи природных парков региона.

Вместе с тем, сотрудники подведомственных облкомприроды учреждений проводят разъяснительную работу с населением. Из таких бесед местные жители и туристы узнают о том, что захламление отходами любых территорий влечет административную ответственность и штрафы от 500 рублей для физических лиц до 150 тысяч – для юридических.

Напомним, в Год экологии в общей сложности будет организовано и проведено более тысячи мероприятий экологической направленности, в которых примут участие более 300 тысяч жителей Волгоградской области.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048680В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01937Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0485В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0520В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0539В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0522Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0798Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0634В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01282В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0642В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0647В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0590Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0756Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0611В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0765Перейти в архив