первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгоградской области Россельхознадзор выявил два очага карантинных объектов

О заражении участка владелец уведомить ведомство «забыл».

Россельхознадзор по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия провел очередные рейдовые осмотры, обследования земельных участков.

По результатам проверок Степновского сельского поселения Палласовского района области на земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 27 га, принадлежащего гражданину Абулгазиеву У.А. на праве общей долевой собственности, были выявлены 2 очага карантинного объекта – горчака ползучего, общей площадью 4 кв.м.

Как сообщает ведомство, горчак засоряет посевы сельхозкультур, сады, виноградники, луга, пастбища, земли под парами, при этом на 50-80% вытесняет все другие растения. Занимая пахотные поля, он наносит значительный ущерб всем культурным растениям, полностью или частично снижая урожай и его качество. Высокая вредоносность этого сорняка усугубляется токсинами, которые выделяет в почву его корневая система. Ядовитые вещества, выделяемые горчаком, снижают энергию прорастания семян пшеницы, ячменя, гороха. Сено, с примесями горчака, является вредным для с/х животных.

Согласно законодательству РФ в области карантина растений, для своевременного выявления опасных сорняков и определения границ их очагов, организации, индивидуальные предприниматели и граждане обязаны немедленно извещать Управление Россельхознадзора об обнаружении признаков заражения.

Однако, гражданин Абулгазиев У.А. не известил Управление Россельхознадзора о выявлении очагов опасного растения и не предпринял меры по их локализации и ликвидации.

Нарушитель привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа. 

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048678В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01935Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0483В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0519В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0531В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0520Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0794Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0629В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01280В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0639В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0644В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0586Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0753Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0608В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0760Перейти в архив