первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгоградском ботаническом саду распустился ликорис

Экзотический цветок востока рекомендуется для украшения клумб.

LIKOR_C057AВ Волгоградском региональном ботаническом саду зацвел ликорис. С этим экзотическим цветком востока знакомы немногие волгоградцы, однако ботаники считают его достаточно перспективным для выращивания в нашем регионе.  

Это необычайно красивое растение часто встречается в таких странах, как Индия, Япония, Корея, Вьетнам и Китай. В нашей стране ликорис выращивается в южных регионах как садовое или комнатное растение, постепенно завоевывая все большую популярность среди любителей экзотических растений.

Ликорис чешуйчатый, который в настоящее время радует своим цветением посетителей ботанического сада, напоминает лилию, но отличается длинными изогнутыми тычинками и отсутствием листьев на стеблях. Высота растения достигает 70 – 90 см. При кажущейся хрупкости, ликорис достаточно неприхотлив и неплохо адаптируется к условиям наших приусадебных участков. Именно поэтому специалисты ботсада рекомендуют его для украшения клумб и готовы поделиться нехитрыми секретами ухода за этим экзотическим растением.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048679В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01936Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0484В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0519В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0537В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0521Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0796Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0633В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01281В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0640В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0646В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0589Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0754Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0610В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0764Перейти в архив