первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Легендарный сталинградский тополь будет расти в районах Волгоградской области

Саженцы легендарного дерева высадят в 33 районах.

Topol_2706EКак сообщают в пресс-службе обладминистрации, в 33 районах области в преддверии 75-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве высадят молодые деревца, полученные в региональном ботаническом саду, из побегов знаменитого сталинградского тополя.

При помощи генетического материала тополя с Аллеи Героев в центре Волгограда, пережившего войну, были выращены молодые деревца, которые сегодня уже украшают скверы в Волгограде, Смоленске, Мурманске, Пензе, Нижнем Новгороде, Ульяновске, а также республиках Ингушетия, Чечня, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия. Старт уникальному проекту был дан комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области четыре года назад.

Напомним, тополь-герой стал победителем интернет-голосования за дерево-символ Волгоградской области и был высажен на Аллее России в Севастополе. Открывает сталинградский тополь и Аллею России у подножия Мамаева кургана. В этом году патриотическая акция, посвященная 75-летию Сталинградской Победы, по высадке легендарного волгоградского дерева-долгожителя пройдет во всех 33 муниципальных районах, а также в городских округах Волгоградской области.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048680В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01937Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0486В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0521В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0539В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0522Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0798Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0634В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01282В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0642В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0647В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0590Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0756Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0611В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0765Перейти в архив