первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградский ОНФ убрал свалки на землях, выделенных многодетным

Акция проводилась в рамках проекта «Генеральная Уборка/Карта свалок».

MusVnutr_9FD23Порядка 100 куб. м убранного мусора с территории размером более 200 кв. м - таков результат волгоградских активистов ОНФ в ходе экологической акции, проведенной ими в рамках проекта «Генеральная Уборка/Карта свалок» на земельных участках многодетных семей в Тракторозаводском районе г. Волгограда. Сообщения о том, что участки, безвозмездно выделенные государством нескольким многодетным семьям усилиями недобросовестных перевозчиков или отдельных граждан превращены в одну большую свалку, поступили на интерактивную карту свалок (картасвалок.рф).

Многодетные семьи готовы начать осваивать свои земельные участки - устанавливать заборы, прокладывать коммуникации, уже поданы заявления на проводку освещения. Но приступить к этому они не могут из-за постоянно образующихся и возрастающих гор строительного и бытового мусора.

ONF_8C6EBВ прошедшем субботнике представители многодетных семей активно помогали волгоградским активистам Народного фронта. Общими усилиями от мусора были освобождены участки нескольких семей, готовых в ближайшее время установить здесь заборы и в дальнейшем начать строительство домов. «Ситуация, когда людям выделили землю для строительства фактически на несанкционированной свалке, для нашего региона, к сожалению, не является исключительной. Очевидно, что весь этот мусор скапливался здесь в течение долгого времени и справиться с ним силами одной семьи невозможно. У муниципалитета тоже нет средств и возможностей локализовать эту свалку быстро и эффективно. Поэтому сегодня мы помогли расчистить эти территории именно для того, чтобы владельцы участков смогли устанавливать ограждение и начинать строительство. Мы обращаемся к властям Волгограда с настоятельной просьбой более внимательно подходить к решению такой значимой задачи, поставленной президентом РФ Владимиром Путиным, как выделение земли многодетным семьям», - считает координатор проекта «Генеральная уборка/Карта свалок» в Волгоградской области Константин Глушенок.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048678В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01935Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0483В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0519В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0531В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0520Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0794Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0629В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01280В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0639В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0644В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0586Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0753Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0608В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0760Перейти в архив