первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Природный парк «Щербаковский» встретил друзей

Мероприятие было посвящено 100-летию заповедной зоны.

Shcherba_54E42Областное мероприятие «Встреча друзей природного парка «Щербаковский» было посвящено 100-летию заповедной системы России и 15-летию образования в Волгоградской области особо охраняемой природной территории регионального значения «Природный парк «Щербаковский».

В визит-центре парка собрались взрослые и дети, которые на протяжении 15-ти лет плодотворно сотрудничают с природным парком «Щербаковский». Друзья природного парка поделились своими успехами и достижениями в области экологического воспитания и просвещения. Кроме этого, присутствующие узнали о всероссийском движении «Друзья заповедных островов», образованном в поддержку заповедных территорий России. Учащиеся Нижнедобринской школы Камышинского района – члены подшефного парку детского экологического объединения стали участниками международного слета Движения, прошедшего в сентябре в республике Хакасия. Они представили свои отчеты и рассказали о детских и молодежных просветительских и природоохранных проектах, которые реализуются Движением в разных регионах. Один из таких - проект друзей Воронежского заповедника «Реальные кабаны», победивший во всероссийском конкурсе, – был по достоинству оценен участниками встречи друзей природного парка «Щербаковский».

В честь двух знаменательных дат - 100-летие заповедной системы в России и 15-летие создания природного парка «Щербаковский» - на территории визит-центра участники встречи высадили клен остролистный. Он стал первым деревом на будущей юбилейной аллее природного парка. Завершилась встреча экскурсией в Щербаковскую балку и экологическими играми.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048680В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01937Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0486В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0521В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0539В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0522Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0798Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0634В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01282В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0642В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0647В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0590Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0756Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0611В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0765Перейти в архив