первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгоградской области подвели итоги конкурса «Лучшее школьное лесничество»

Из 27 претендентов жюри определило троих победителей.

LES_94CA0Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области подвел итоги конкурса «Лучшее школьное лесничество», проведенного в рамках Всероссийской осенней акции «Живи, лес!». Среди 27 претендентов жюри определило 3 победителей, внесших самых большой вклад в оздоровление лесных массивов на территории региона.

Каждое лесничество представило на суд экспертов презентацию с описанием проведенных его членами работ по высадке деревьев, благоустройству лесополос, сбору семян растений. Жюри оценивало как активность участников, так и творческий подход, оригинальность представления информации и оформления материалов.

В наибольшей степени соответствующей этим критериям была признана презентационная работа школьного лесничества «Иловлинское». В ней ярко и интересно школьники рассказали о той работе, которая была проведена ими в течение года. Так, усилиями юных лесников Иловлинского района было высажено 150 деревьев на площади 35 га, заготовлено 26кг семян лесных и декоративных растений, принято участие  в различных природоохранных акциях, таких как «Лес Победы», «Покормите птиц зимой», «Вестники весны», «Живи, лес!», информационной кампании против поджогов сухой травы  «Береги лес».  Члены лесничества вели активную разъяснительную и профилактическую работу, направленную на охрану лесов от пожаров, с населением,  распространяли листовки, рисовали плакаты, а также занимались благоустройством – в ходе проведенных субботников ими  было очищено от мусора более 170 га зеленых зон.

Второе место в конкурсе заняло школьное лесничество «Берендеи», организованное на базе Городищенской средней школы № 3. Жюри особо отметило вклад юных лесников в экологическое просвещение населения. Третье место досталось школьному лесничеству «Синегорье» из Жирновского района. 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048680В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01937Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0486В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0521В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0539В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0522Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0798Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0634В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01283В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0642В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0647В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0590Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0756Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0611В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0765Перейти в архив