первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградская область спустилась вниз в экорейтинге «Зеленого патруля»

Регион занял 58 место из 85.

TRUBYvnutr_5E665Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала данные последнего сезонного экорейтинга. Как и прежде, исследование «Зеленого патруля» затронуло 85 регионов страны. Места распределялись в зависимости от итоговой суммы соотношения показателей природоохранного, промышленно-экологического и социально-экологического индексов.

Первые строчки рейтинга вот уже четвертый год подряд занимает тройка лидеров: Тамбовская область, Алтай и Алтайский край. В пятерку также вошли Курская область и город Санкт-Петербург. Москва заняла 15-е место рейтинга.

Аутсайдером в экологии признана Челябинская область. В пятерку экологически неблагоприятных также вошли Свердловская, Московская, Иркутская области и город Севастополь.

Волгоградский регион занял 58 место из 85 возможных, спустившись при этом по сравнению с предыдущим летним рейтингом на три строчки вниз. Напомним, по итогам предпоследнего отчета Волгоградская область занимала 55 строчку рейтинга. На этот раз область продемонстрировала неплохие социально-экологические показатели (63%), однако низкие индексы промышленно-экологической безопасности (29%) и работы природоохранных структур (41%). Сводный индекс региона составил 46%.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048680В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01937Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0486В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0521В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0539В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0522Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0798Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0634В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01283В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0642В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0647В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0590Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0756Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0611В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0765Перейти в архив