первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде определили лучших юных экологов

В областном конкурсе приняли участие 85 ребят от 12 до 18 лет.

В Волгограде определили лучших юных экологовКак сообщили в областном министерстве образования и науки, конкурс позволяет школьникам продемонстрировать творческие способности и исследовательский потенциал в рамках конкретной работы и выразить свое внимательное, бережное отношение к природе. Так, учащаяся Тормосиновской средней школы Чернышковского района Юлия Шамилова представила исследовательскую работу "Изучение эколого-биологических особенностей редкого вида шпажника тонкого (GladiolustenuisBieb) в окрестностях х. Тормосина" и стала лучшей в номинации "Ботаника и экология растений".

В номинации "Агроэкология" победителем областного конкурса стал Владимир Удодов – воспитанник Дворца творчества детей и молодежи города Волжского за изучение особенностей соматического эмбриогенеза бегонии в культуре invitro.

Александр Бубнов из школы № 134 "Дарование" Красноармейского района Волгограда оказался лучшим в номинации "Зоология и экология беспозвоночных животных". Он  проанализировал поведение перепончатокрылых в различных условиях.

В номинации "Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем" отличился Данил Шушлебин  – обучащийся детского экологического центра Урюпинска. Работа – "Изучение экологического состояния озера Школьное".  

Юлия Лупенко из Старосельской школы города Михайловка удостоена звания победителя областного конкурса в номинации "Экологический мониторинг" за работу "Экологическая комфортность проживания", а Анастасия Булатова  – учащаяся Михайловской школы № 11 –  стала лидером в номинации "Экология человека и его здоровье".

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048679В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01936Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0484В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0519В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0537В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0520Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0795Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0633В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01281В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0640В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0646В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0589Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0754Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0610В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0764Перейти в архив