первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде проходит экоконкурс «Первозданный мир»

К участию приглашаются школьники и студенты.

Pesok_2B7FFПриродный парк «Цимлянские пески» приглашает школьников 12 – 17 лет и студентов Волгоградской области принять участие в III областном экологическом  конкурсе «Первозданный мир». Цель конкурса - привлечение внимания населения к проблемам создания и функционирования особо охраняемых природных территорий, а также стимулирование детей и молодежи к исследовательской и природоохранной деятельности.

По традиции конкурс пройдет в трёх номинациях: «Лучшая исследовательская работа»,  «Лучший проект» и «Декоративно - прикладное творчество «Мир природы». Темы для исследовательских работ – «Экология водных объектов и водопользования», «Популяции редких видов растений» и «Популяции или отдельные виды животных, обитающих на особо охраняемых природных территориях региона».

В номинации «Лучший проект» жюри рассмотрит разработанные и предложенные к реализации на территории региона мероприятия, направленные на охрану объектов растительного или животного мира, водных экосистем, а также развитие экологического туризма.

Для участия в номинации «Декоративно - прикладное творчество «Мир природы» нужно в любой технике и из любого материала изготовить поделку на природоохранную тематику и прислать в адрес парка ее фото.

Исследовательские работы, проекты и фотографии поделок принимаются до 26 марта в электронном виде по адресу: park-2003@mail.ru с пометкой «Первозданный мир».

В апреле жюри определит победителей в номинации «Декоративно - прикладное творчество», а также выберет лучшие исследовательские работы и лучшие проекты, авторы которых будут приглашены на финал конкурса.

Финал конкурса пройдет 18 мая в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете.  Участники представят устные доклады, сопровождаемые мультимедийными презентациями, и ответят на вопросы жюри.  

Победители будут награждены дипломами, грамотами и ценными призами.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048679В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01936Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0484В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0519В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0537В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0521Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0796Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0633В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01281В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0640В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0646В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0589Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0754Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0610В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0764Перейти в архив