первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В ботаническом саду Волгограда зацвела фрезия

Жителей региона приглашают на экскурсии.

Frezshchiya_668E3Волгоградский региональный ботанический сад проводит серию тематических экскурсий, посвященных весеннему цветению оранжерейных растений. На смену разноцветным коврам цветущих примул в экспозиционных теплицах плавно приходят благоухающие фрезии.

Необычайно затянувшаяся в этом году зима влечет все большее количество уставших от холода и монохромных пейзажей волжан и волгоградцев в оранжереи ботсада, которые окрасились в эти дни во все цвета радуги и наполнились нежным ароматом весны. "Виной" тому - цветение любимицы французских королей - фрезии гибридной. В 19 веке она была одним из самых популярных цветов у королевских садоводов-селекционеров и украшала не только клумбы, но и комнаты дворцов.

Любят фрезию и современные цветоводы. Прежде всего за возможность выращивать как в саду, так и в комнатных условиях, а также за то, что ее цветение можно запланировать к любому времени, в нужный момент произведя посадку и обеспечив выполнение рядя несложных агротехнических мероприятий. О том, каких именно, рассказывают сотрудники ботанического сада во время экскурсий. Т.е. посещение оранжереи ботсада позволяет не только получить массу положительных эмоций и насладиться цветочным великолепием и благоуханием, но и узнать много полезной информации по выращиванию растений дома и на приусадебном участке.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048678В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01936Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0484В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0519В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0537В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0520Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0795Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0632В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01281В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0640В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0645В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0588Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0754Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0609В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0763Перейти в архив