первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоград – за пойму

В регионе определены проекты по благоустройству, которые будут реализованы в этом году.

Благоустройство26 проектов благоустройства общественных пространств, победивших в рейтинговом голосовании, будут реализованы уже в 2018 году в Волгограде, Волжском, Камышине, Фролово, Михайловке, Урюпинске, Котельниково, Городище, Калаче-на-Дону, Котово в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Свои голоса за лучшие предложения отдали свыше 280 тысяч человек, проживающих в 10 муниципальных образованиях с населением свыше 20 тысяч жителей.

Напомним, всего для обсуждения было предложено 78 проектов благоустройства. Те дизайн-проекты, которые не набрали максимальное число голосов, будут реализованы в течение ближайших пяти лет.

В Волгограде лидерами рейтингового голосования стали дизайн-проект благоустройства поймы реки Царицы и дизайн-проект обновления ее склонов в Центральном районе. Третье место занял проект преображения парка Юбилейный в Красноармейском районе. Далее в порядке очередности расположились: территория, прилегающая к памятнику «Гаситель»; пешеходная зона по проспекту им. В.И. Ленина в Центральном районе; парк «Сказка» в Ворошиловском районе; бульварная часть ул. Комсомольской в Центральном районе. Дизайн-проекты, набравшие наибольшее количество голосов, реализуют уже в этом году. Остальные территории будут поэтапно благоустроены в течение пяти лет.

По всей видимости, волгоградцы голосовали по-принципу: «Мой район + пойма». Вот только полный список результатов публиковать не спешат, что дает лишний повод задуматься: а действительно ли, как было обещано, ВСЕ участвовавшие в голосовании проекты будут в ближайшие годы реализованы?

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048678В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01936Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0483В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0519В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0531В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0520Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0794Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0629В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01280В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0639В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0644В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0586Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0753Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0608В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0760Перейти в архив