первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Юные волгоградцы узнали о сохранении лесов

Акция прошла в школах и детских садах.

Юные волгоградцы узнали о сохранении лесовБолее 100 тысяч детей и подростков приняли участие в мероприятиях, прошедших в Волгоградской области в рамках Всероссийской акции «Международный день лесов». 

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области проинициировал проведение в образовательных учреждениях региона  Дня знаний о лесе, приуроченного к Всероссийской акции. В школах  и детских садах прошли Уроки Природолюбия, беседы, конкурсы, утренники, праздники, а также экскурсии в лесничества. Цель проведенных мероприятий - повысить осведомленность жителей региона о значимости лесных экосистем, а также о работе, направленной на сохранение и приумножение лесных богатств Волгоградской области.

В детских садах в рамках Дня знаний о лесе были проведены утренники, театрализованные представления с участием детей на тему «Берегите лес». Школьникам на Уроках Природолюбия и классных часах была продемонстрирована презентация, подготовленная специалистами Облкомприроды, которая познакомила юных волгоградцев с составом и значением наших лесов, рассказала о том, сколько времени требуется на выращивание саженцев для лесовоостановления и каковы особенности проведения работ по посадке леса в нашем регионе.

Отметим, что самое активное участие в акции приняли образовательные учреждения Волгограда. В школах и детских садах было проведено более 1200 мероприятий, в которых приняли участие порядка 33 тысяч человек.

Фото: комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048678В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01936Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0484В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0519В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0537В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0520Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0795Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0633В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01281В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0640В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0645В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0589Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0754Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0610В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0764Перейти в архив