первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгоградской области введен режим ограничения пребывания в лесах

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории Волгоградской области с 28 апреля вводится режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

В Волгоградской области введен режим ограничения пребывания в лесахЗа соблюдением режима будут следить госинспекторы комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона, работники лесничеств, сотрудники МЧС, правоохранительных органов, казачьих объединений, а также специалисты отделов охраны природных парков Волгоградской области. Для информирования населения о действующем запрете на въездах в леса устанавливаются предупредительные аншлаги и шлагбаумы, контрольно-пропускные пункты.

Тем, кто не намерен отказываться в майские праздники от отдыха на природе, специалисты комитета рекомендуют выбрать организованные формы экологического туризма: во всех природных парках региона разработаны маршруты, обустроены специальные зеленые стоянки.

Напомним также, что для профилактики пожаров во всех муниципальных образованиях проводят опашку территорий; организуют субботники — в регионе продолжается акция «Чистая область-2018»; на регулярной основе проходят тренировки и учебно-методические сборы с участием руководителей органов местного самоуправления.

Профилактика пожаров 24 апреля стала основной темой заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Волгоградской области. Кроме того, губернатор Андрей Бочаров в Киквидзенском районе на заседании межведомственного оперативного штаба отметил, что дополнительно задачи по профилактике пожаров будут рассмотрены на ближайшем заседании комиссии. 

Фото: админстрация Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048680В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01937Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0485В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0520В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0539В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0522Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0798Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0634В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01282В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0642В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0647В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0590Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0756Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0611В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0765Перейти в архив