первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгоградской области обрабатывают водоемы от личинок мошки и комара

Работы пройдут в два этапа: с 15 по 17 мая и с 23 по 25 мая.

Vertolet_61A3EВ волгоградском регионе с привлечением авиации началась обработка водоемов и зеленых зон от кровососущих насекомых.

Как сообщают в пресс-службе областной администрации, особое внимание будет уделено зоне в радиусе 15-и километров от стадиона «Волгоград Арена» — здесь работы будут проходить в два этапа.

Как пояснили в облкомприроды, мероприятия направлены на снижение численности кровососущих насекомых — комара и мошки, а также в целом улучшение санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе. Для проведения обработки выбран экологически безопасный препарат, рекомендованный к применению Роспотребнадзором. Его главное преимущество в том, что он может применяться во всех природных зонах, местах разведения рыб, недалеко от пасек, так как обладает избирательным действием — поражает только личинки двукрылых, мало токсичен и безопасен для человека и теплокровных животных.

Обработка производится в утренние и вечерние часы с помощью авиации в местах, где учеными из Волгоградского государственного университета в ходе проведенного фенологического мониторинга было зафиксировано наибольшее количество личинок гнуса. В число обрабатываемых объектов включены 35 ериков и озер, а также затоны и заливные луга на территории Волго-Ахтубинской поймы в Среднеахтубинском районе — с полным перечнем можно познакомиться на сайте облкомприроды.

Работы пройдут в два этапа. Первый продлится с 15 по 17 мая, второй – с 23 по 25 мая.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048679В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01936Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0484В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0519В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0537В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0521Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0796Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0633В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01281В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0640В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0646В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0589Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0754Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0610В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0764Перейти в архив