первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Специалисты предупреждают об угрозе лесных пожаров

В связи с жаркой и ветреной погодой в Волгоградской области сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность IV и V класса.

Специалисты предупреждают об угрозе лесных пожаровНа территории лесного фонда Волгоградской области  усилены меры пожарной безопасности. Кроме проведения специализированных работ на лесных участках, территории, наиболее подверженные возгораниям, патрулируют специалисты лесничеств и сотрудники полиции. 

За минувшие выходные на территории лесного фонда пожаров не выявлено. Однако в связи с жаркой и ветреной погодой в Волгоградской области сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность IV и V класса. С целью обеспечения пожарной безопасности подведомственными учреждениями комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области в лесах проведены необходимые мероприятия: на протяжении  более 7 тысяч км обустроены новые минерализованные полосы, еще 9 тысяч км прочищены и приведены в порядок. Кроме того, активно ведется разъяснительная работа. Например, на границах лесничеств установлено более 300 аншлагов и информационных щитов, среди населения распространено почти 3 тысячи листовок.  

Вместе с этим, специалисты напоминают о том, что в настоящее время в восточной части региона и в отдельных западных районах Волгоградской области и городе Волгограде сохраняется чрезвычайная пожароопасность - 5 класс горимости леса.  

Специалисты Облкомприроды обращаются к жителям и гостям нашего региона с просьбой строго соблюдать правила пожарной безопасности и в случае угрозы или возникновения лесного пожара незамедлительно сообщать по телефонам  "горячей линии" лесной охраны 8-800-100-94-00, 30-89-89 или 112.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048678В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01936Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0483В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0519В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0531В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0520Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0794Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0629В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01280В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0639В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0644В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0586Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0753Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0608В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0760Перейти в архив