первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде устанавливают автоматический поливочный водопровод

До конца года планируется уложить 20 тысяч погонных метров нового водопровода.

В Волгограде устанавливают автоматический поливочный водопроводКомплексное обновление общественных зон ведется на территории региона на протяжении последних трех лет. За это время новую жизнь уже получили свыше 10  парков и скверов в Тракторозаводском, Центральном, Ворошиловском, Советском, Кировском районах. Здесь появляются новые зоны для отдыха, высаживаются деревья и кустарники. Сортовой и породный состав растений подбирается с учетом климатических особенностей региона, что обеспечивает им наилучшую приживаемость. Кроме того, в ходе комплексного благоустройства во всех парковых зонах прокладывается автоматическая система полива, позволяющая полноценно ухаживать за существующими деревьями и молодыми посадками. Только за последние два года система орошения  установлена в парке Памяти в Тракторозаводском районе, в сквере у Казанского собора — в Ворошиловском, в парке «Лесогород» на Тулака, сквере Доблести и Славы в Кировском районе и других. 

Так, в Дзержинском районе новый поливочный водопровод из современного качественного материала в прошлом году появился в бульварной части проспекта Маршала Жукова и на территории парка «Русь». Общая протяженность труб на территории парка «Русь» составила более 12 километров.

Приводится сегодня в порядок и территория парка героев-летчиков. Долгое время эта территория не получала должного развития. В 2017 году здесь установили спортивную площадку, устроили поливочный водопровод протяженностью около 8 километров. После этого осенью высадили свыше 500 деревьев  хвойных и лиственных пород. И сегодня здесь также проводятся работы в рамках текущего содержания и благоустройства.

В этом году в парках города продолжается обустройство новой автоматической системы полива. Так, современная система орошения протяженностью свыше 482 погонных метров появится в парке Юбилейном Красноармейского района. Порядка 3000 погонных метров поливочника рабочие уложат на территории около парохода «Гаситель» и около 2000 погонных метров  в детском городском парке «Сказка» в Ворошиловском районе. Еще свыше 9000 погонных метров водопровода будет уложено в парке 70-летия Победы Краснооктябрьского района.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда 

 
Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048680В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01937Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0486В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0521В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0539В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0522Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0798Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0634В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01283В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0642В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0647В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0590Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0756Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0611В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0765Перейти в архив