первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгоградской области стартовал проект «Мы - за здоровый образ жизни!»

Активное участие в программе принимает природный парк «Щербаковский».

Shcherbakovskij_AA5BBТретий год сотрудники природного парка "Щербаковский" помогают администрации Камышинского муниципального района в реализации социальных проектов, участниками которых становятся не только дети, но и люди преклонного возраста.

В этом году проект носит название «Мы - за здоровый образ жизни!» и посвящен спорту, общению с природой, привитию полезных для здоровья пожилых людей навыков и умений.   40 пенсионеров из 20 поселений Камышинского района приняли участие в необычном для себя мероприятии. Сначала им предстояло сдать нормы ГТО, затем принять участие в турнирах по шашкам и настольному теннису.

Наградой за спортивные достижения для ветеранов труда стало посещение природных достопримечательностей парка «Щербаковский».

Участники проекта прошли по маршруту «Даниловский каньон», познакомились с историей заселения Поволжья иностранными колонистами, обнаружили россыпи белемнитов – окаменевших головоногих моллюсков, восхитились прекрасными видами Даниловского каньона и залива.

После экскурсии на зеленой стоянке «Щербаковская балка» для участников проекта была организована развлекательная программа «Хороводы мы водили». Вместе с творческими коллективами пенсионеры пели народные песни и частушки, танцевали, заплетали венки.  Сотрудники парка уверены, что этот день умудренные жизненным опытом камышане запомнят надолго и вновь будут ждать встречи с родной природой. Уже сегодня в «Щербаковском» началась подготовка к новому этапу социального проекта, который стартует в сентябре.

 

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048677В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01934Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0482В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0518В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0530В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0519Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0793Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0628В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01279В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0638В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0643В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0585Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0752Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0607В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0759Перейти в архив