первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградские школьники исследуют природный парк «Усть-Медведицкий»

В изучении флоры и фауны принимают участие 27 школьников.

Ust_C531DНа территории природного парка "Усть-Медведицкий" проходит летняя полевая школа. 27 волгоградских школьников, увлекающихся биологией, географией и экологией под руководством декана факультета естественно-научного образования ВГСПУ Алексея Веденеева изучают удивительный животный и растительный мир природного парка.

Школьники, разбившись на секции,  работают по нескольким направлениям:  юные ботаники исследуют популяции высших сосудистых растений и лишайников, энтомологи изучают жуков и перепончатокрылых, герпетологи – ящериц, а гидрологи  - гидрологический режим реки Протоки.

Все проведенные исследования помогут оценить состояние экосистем на территории природного парка, а участие в полевой школе даст детям большой практический опыт и позволит собрать материал, который будет использован ими  в научной деятельности, при подготовке к различным конференциям, конкурсам и олимпиадам.

Отметим, что сотрудничество парка "Усть-Медведицкий" с Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом осуществляется на постоянной основе. Так, в мае этого года на территории парка была организована полевая практика для студентов факультета естественно-научного образования ВГСПУ, а также студентов и сотрудников Луганского педагогического университета. В течение нескольких дней студенты и их руководители занимались исследованием растительных сообществ, провели мониторинг более двухсот видов растений и даже обнаружили новую популяцию  тюльпана шренка.

 

 

 

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048678В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01936Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0484В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0519В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0537В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0520Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0795Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0633В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01281В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0640В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0645В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0589Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0754Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0610В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0764Перейти в архив