первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Под Волгоградом завершилась смена эколого-биологического лагеря

Более сотни подростков со всего региона не только хорошо отдохнули, но и пополнили свои знания по биологии, географии, ботанике, зоологии и другим естественным наукам.

Под Волгоградом завершилась смена эколого-биологического лагеряС 2011 года лагерь «Зеленый миг» работает под патронажем Волгоградского государственного социально-педагогического университета при тесном сотрудничестве с Волгоградским детским эколого-биологическим центром и комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. В этом сезоне местом дислокации экологической смены стал летний оздоровительный лагерь им. Ю.А. Гагарина  в Камышинском районе Волгоградской области.

В течение трех недель ребята занимались научной и практической деятельностью по изучаемому профилю: ботаника, лесоведение, зоология, гидробиология, география, ландшафтоведение. В программу обучения были включены обзорные лекции и мастер-классы по специальностям естественнонаучного цикла, полевые экскурсии и практикумы, работа с научной и учебной литературой, природоохранные мероприятия и акции. Однако помимо обширного учебного плана организаторы экосмены позаботились и об отдыхе детей – было время оздоровиться, культурно обогатиться и развлечься. Кроме того, в рамках профильной смены состоялся очередной областной экологический слет юных экологов и лесоводов.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048678В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01936Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0484В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0519В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0537В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0520Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0795Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0633В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01281В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0640В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0645В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0589Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0754Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0609В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0764Перейти в архив