первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде состоится экспедиция «Эковолна»

В составе экспедиции – ученые, экологи, инженеры, партнеры экспедиции, студенты и победители отборочных туров инженерного конкурса для молодежи.

В Волгограде состоится экспедиция «Эковолна»Участники экспедиции «Эковолна» проведут в нашем городе два дня, в которые организуют для волгоградцев массу познавательных мероприятий.

На пути следования  по рекам России они совершают остановки в городах и читают лекции об использовании альтернативной энергетики, организуют интерактивные занятия, встречи с творческой молодежью и тренинги. Еще одна цель экспедиции – создание по пути следования карты ситуативной экологической обстановки. В частности, ученые и студенты на всем маршруте следования будут брать образцы воды и проводить ее гидрохимический анализ с последующим обобщением результатов и нанесения их на карту.  

Наш город примет участников экспедиции 24 августа. В этот день пройдет пресс-конференция и презентация уникального катамарана. Кроме того, Волгоград  станет одним из 14 городов, в котором в рамках экспедиции будет проведен научно-технический фестиваль «Эковолна». Он состоистя 25 августа на Набережной Волги в Кировском районе Волгограда. В  программе фестиваля – мастер-классы для детей и взрослых, научно-познавательные лекции, конкурсы, викторины и эко-квест. Среди участников планируется провести розыгрыш билетов на катамаран. Победители лотереи смогут совершить прогулку на уникальном судне, пообщаться с идейными вдохновителями экспедиции, организаторами и экипажем, узнать об использовании альтернативных источников энергии в России и мире.

Катамаран отправился в экспедицию по маршруту Санкт-Петербург – Великий Новгород – Москва –Астрахань 19 мая. За три месяца судно пройдет более 5000 километров. Завершится экспедиция 1 сентября пресс-конференцией, на которой будут подведены итоги экопутешествия, проделанной в ходе него работе и проведенных исследованиях.

Фото: комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048678В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01936Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0484В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0519В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0537В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0520Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0795Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0632В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01281В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0640В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0645В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0588Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0754Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0609В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0763Перейти в архив