первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде высадят более 3 тысяч деревьев и кустарников

В ближайшее время озеленят Советский, Центральный и Тракторозаводский районы.

ПаркНа территории МКП «Горпитомник» уже готовы к пересадке саженцы катальпы, ясеня, скумпии, сирени, клена, рябины и других деревьев.  Все сорта и породы деревьев и кустарников агрономами «Горпитомника» подбираются с учетом почвенно-климатических условий города, что в процессе пересадки позволит растениям легко адаптироваться к новым условиям. В октябре – ноябре этого года свыше тысячи деревьев и кустарников пересадят в парках и на улицах Советского района. В Центральный район предприятие передаст порядка 1,5 тысяч зеленых насаждений, а на городских пространствах Тракторозаводского района коммунальные службы этой осенью высадят свыше 400 растений.

Озеленение городских территорий в Волгограде  традиционно начинается с месячника по благоустройству:  в апреле этого года коммунальные службы высадили более 1500 многолетних растений в районах города. Еще около 2000 деревьев были высажены в парке Победы напротив стадиона. Всего за два года здесь появилось свыше 3000 саженцев липы, рябины, непуховых серебристых тополей и кустарников и других многолетников. Новые деревья появились  также возле стадиона «Зенит», в Центральном парке культуры и отдыха, во дворах в разных районах Волгограда. Всего на городских улицах, в парках и скверах специалисты коммунальных служб высадили около 13 тысяч деревьев и кустарников.

За состоянием зеленых насаждений, растущих на базе предприятия «Горпитомник», специалисты ведут ежедневный контроль, при необходимости подкармливают их специальными удобрениями. На  территории организован регулярный  полив, для этих целей весной этого года здесь была смонтирована система орошения протяженностью свыше двух километров. 

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048678В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01936Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0484В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0519В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0537В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0520Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0795Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0633В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01281В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0640В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0646В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0589Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0754Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0610В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0764Перейти в архив