первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде молодежь наградили за научные работы по экологии

Школьники и студенты получили почетные грамоты и ценные призы.

В Волгограде молодежь наградили за научные работы по экологииВ Волгограде завершилась межрайонная научно-практическая конференция «Молодежные экологические чтения», организованная комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области и Волгоградским региональным ботаническим садом.

Конференция является не только площадкой для обмена опытом и пополнения багажа экологических знаний школьников и студентов, но и прекрасной возможностью для ее участников заявить о себе, как об авторах собственных исследований и новаций в сфере экологии, многие из которых получат шанс на реализацию.

Участниками конференции стали школьники и студенты со всей Волгоградской области. Они представили серьезные научные исследования по двум направлениям: «Растительный покров Нижнего Поволжья» и «Животный мир Нижнего Поволжья». На суд жюри было представлено около 40 докладов, из которых его членам предстояло выбрать самые глубокие и интересные работы.

Среди школьных работ, посвященных флоре региона, лучшим было признано исследование школьницы из Калача-на-Дону Илоны Катрич, посвященное методу микроклонального размножения некоторых сортов малины.  Лучшей студенческой работой в этой номинации стал доклад студентки Волгоградского аграрного университета Анны Андрияновой о влиянии минеральных удобрений.

В номинации «Животный мир Нижнего Поволжья» жюри присудило победу Варваре Кутнюк, учащейся Бурковской школы Среднеахтубинского района. Начинающий биолог представила серьезное исследование о непарном шелкопряде – вредителе дубрав Волго-Ахтубинской поймы. Среди студентов лучшим стал Владислав Бичевой из Волгоградского социально-педагогического университета с исследованием о жуках-карапузиках.   

Авторы лучших работ награждены почетными грамотами и ценными призами. Все работы победителей получили не только высокую оценку жюри, но и рекомендации преподавателей вузов по дальнейшей разработке тем в сотрудничестве с ведущими учеными-экологами и биологами.

Фото: комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048678В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01935Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0483В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0519В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0531В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0520Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0794Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0629В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01280В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0639В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0644В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0586Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0753Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0608В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0760Перейти в архив