первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Волгоградцам разрешили собирать валежник для себя

С 1 января 2019 года он отнесен к недревесным лесным ресурсам.

ВалежникС начала этого года валежник относится к недревесным лесным ресурсам, соответствующие изменения внесли в Лесной кодекс России. 

При этом чтобы привести региональное законодательство в соответствие с федеральным, специалисты Облкомприроды подготовили проект закона, который 25 декабря получил одобрение Волгоградской областной Думы. Документ определяет порядок заготовки и сбора гражданами для собственных нужд недревесных лесных ресурсов, в том числе предусмотрена возможность заготовки валежника, без рубки лесных насаждений, в течение всего года. 

При этом отмечается, что нарушение правил сбора валежника может привести к административной и даже уголовной ответственности. Так, граждане должны уведомлять ближайшее лесничество о времени и месте сбора, быть внимательными во время заготовки ресурса. К валежнику не относятся сухостойные и поваленные ветром деревья с зеленой листвой или хвоей, а также порубочные остатки. Кроме того, валежник запрещено продавать – собирать его можно исключительно для личных нужд.

Фото: http://www.zspk.gov.ru

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048679В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01936Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0484В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0519В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0537В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0521Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0796Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0633В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01281В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0640В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0646В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0589Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0754Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0610В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0764Перейти в архив