первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Минприроды предлагает снизить тарифы на вывоз мусора

Для этого нашелся целый ряд мер.

Минприроды предлагает снизить тарифы на вывоз мусораПравительство разработало комплекс мер, который позволит сократить до 30% стоимость услуги по вывозу мусора для отдельных регионов страны, сообщает ТАСС. В ряде субъектов уже предусмотрена компенсация региональным операторам из региональных бюджетов за снижение тарифов для населения. Регионам с низкой бюджетной обеспеченностью, а также регионам с большой территорией, где существенны транспортные издержки, рассматривается возможность дополнительной поддержки из федерального бюджета.

Минприроды ранее сообщало, что обсуждает с Минфином возможность субсидирования тарифов региональных операторов, однако не уточняло, как может быть реализован этот инструмент и какой от него будет эффект.

В России с 1 января 2019 года стартовала реформа рынка по обращению с отходами, которая призвана сделать его прозрачным. Ранее транспортировкой и вывозом коммунальных отходов занимались разрозненные организации, договоры с которыми заключали управляющие компании. Теперь ответственность за оборот отходов перешла к крупным региональным операторам, которые обслуживают территорию по контрактам с правительствами субъектов. Участники рынка надеются, что это позволит ликвидировать серые схемы и определить реальный размер рынка.

 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048679В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01936Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0484В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0519В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0537В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0520Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0795Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0633В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01281В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0640В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0646В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0589Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0754Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0610В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0764Перейти в архив