первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде появится липовая аллея

Ее высадят от церкви Иоанна Предтечи до улицы Ленина.

В Волгограде появится липовая аллеяНакануне определился победитель аукциона на озеленение парка на верхней террасе набережной им. 62-й Армии. Этой весной на территории набережной от ул. Краснознаменской до музыкального театра специалисты высадят 13 тысяч растений: свыше 10 тысяч новых деревьев и кустарников, а также цветники из трех тысяч роз 42 разновидностей.

50 тысяч квадратных метров рулонного газона, высадить хвойные и лиственные деревья, кустарники, живые изгороди и бордюры. На участке от церкви Иоанна Предтечи до ул. им. Ленина появится аллея из лип, вдоль основных аллей – клен остролистный. Центральную набережную также украсят ели, сосны, можжевельник, катальпы, березы, рябины, ивы и другие деревья, в том числе крупномерные трехметровые саженцы.

Около лавочек появятся  кусты форзиции и сирени 12 разновидностей, такие как «Алексей Маресьев», «Люси Бальте», «День Победы», «Красная Москва», «Маршал Василевский» и другие. Высота кустарников сирени составит от 150 до 170 сантиметров. Около трех тысяч кустов роз разных сортов будут высажены в цветниках вдоль аллей и возле фонтана «Искусство».

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048680В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01937Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0485В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0521В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0539В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0522Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0798Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0634В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01282В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0642В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0647В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0590Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0756Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0611В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0765Перейти в архив