первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгоградской области проходит акция «Чистая Волга»

Она призвана привлечь внимание к экологии водных ресурсов.

В Волгоградской области проходит акция «Чистая Волга»340 экодобровольцев стали участниками массового субботника в Камышине — впервые природоохранная акция «Вода России» по очистке берегов водоемов от мусора и марафон «Чистая Волга» проходят в рамках национального проекта «Экология». Старт масштабному мероприятию был дан сегодня министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным с площадки международного научно-промышленного форума «Великие реки». Прямая связь объединила волонтеров из Волгоградской, Ульяновской, Ивановской и Тверской областей, а также Республики Татарстан.

Акция стартовала в преддверии празднования Дня реки Волги одновременно в 15 регионах страны. В Камышине к массовому субботнику в прибрежной зоне присоединились школьники, педагоги, сотрудники природного парка «Щербаковский», представители местных властей и облкомприроды, волонтеры. За час с небольшим территория вдоль реки на протяжении полутора километров была приведена в порядок — все, что могло попасть в Волгу и нанести ей вред, собрано и будет доставлено на сортировку и полигон. 

До 20 мая экомарафон «Чистая Волга» объединит в мероприятиях по уборке берегов Волги активистов в Камышинском, Дубовском, Светлоярском, Среднеахтубинском, Николаевском районах, Волгограде. Всероссийская акция «Вода России» продлится до октября этого года. В 2018 году в ней приняли участие в общей сложности более восьми тысяч человек.

Фото: комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048680В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01937Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0486В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0521В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0539В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0522Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0798Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0634В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01282В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0642В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0647В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0590Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0756Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0611В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0765Перейти в архив