первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде школьники поучаствовали в экологическом проекте

В акции приняло участие более тысячи ребят со всего региона.

В Волгограде школьники поучаствовали в экологическом проектеВ рамках проекта «ЭКО-старт». Активисты очистили от мусора территорию Волго-Ахтубинской поймы, провели уроки, мастер-классы, интерактивные игры по сохранению окружающей среды. 

В течение трех месяцев активисты провели для учеников 8-9-х классов экологические акции и комплексные мероприятия по сортировке мусора и вторичному использованию пластика. Силами добровольцев организованы экологические субботники, высадка деревьев, облагораживание территорий парков и скверов, интерактивные игры и мастер-классы, где ребята научились делать своими руками поделки из бытовых отходов. 

Финальным мероприятием стал экологический квест, в котором приняли участие активисты волгоградских школ №3, №18, №26, №86 и  лицея № 3. По итогам акции отдельно отмечены добровольческие отряды, оказавшие помощь в проведении тематических мероприятий для школьников.

Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048678В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01936Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0484В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0519В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0537В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0520Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0795Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0633В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01281В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0640В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0645В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0589Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0754Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0609В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0764Перейти в архив