первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России

Теперь в регионе появится два новых туристических кластера.

Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в РоссииПодведены итоги всероссийского конкурса по созданию туристско-рекреационных кластеров. Два проекта из Волгоградской области вошли в десятку лучших. По результатам народного голосования на сайте территория для отдыха «Волжская Ривьера» в Волго-Ахтубинской пойме заняла 6-е место, а арт-парк «Другая реальность ELTON ULTRА» на берегу озера Эльтон – 10-е. Оба природных парка интересны своей флорой и фауной и имеют огромный потенциал для развития экологического туризма.

В пятёрке проектов-лидеров оказались: парк приключений «Сокровища Ажека» в Сочи, туристические кластеры «Камское устье» и «Нижняя Кама» в Татарстане, «Гора Белая» в Свердловской области, и «Междуреченск» в Кемеровской области.

В рейтинге регионов Волгоградская область стала пятой, уступив Татарстану, Краснодарскому краю, Кемеровской и Московской областям.

Всего на конкурс было подано 219 заявок, из которых во второй отборочный тур прошли 115. И лишь десять вошли в число лучших.

Фото: комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиРеки становятся чище048676В Волго-Ахтубинской пойме восстанавливают ерики и озёра 01932Школьникам под Волгоградом рассказали, как лечат лес 0481В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 0516В России появилась интерактивная карта лесных пожаров 0529В Волгу выпустили 130 тысяч мальков осетра 0517Два экопроекта Волгоградской области вошли в десятку лучших в России 0791Водоёмы Волгоградской области наполняют рыбами 0627В Волгоградской области продлили запрет на посещение лесов 01277В Волгограде прошёл экологический рейд в лесах  0636В Волгоградской области выявили новый вид вредителя 0641В Волгоградской области поля обработали от саранчи 0584Леса Волгоградской области обрабатывают от вредителей 0751Водоёмы в Волгоградской области обрабатывают от комаров и клещей 0605В Волгоградской области завершилась акция «Сад Памяти» 0758Перейти в архив