первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде прошла операция «Посёлок»

В январе-феврале 2007 года УФСКН России по Волгоградской области была проведена оперативно-профилактическая операция «Посёлок-2007».

Целью проведённых мероприятий были профилактика правонарушений, связанных с употреблением наркотических средств и психотропных веществ, а также выявление и пресечение преступлений, в том числе, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В результате операции было задержано 1 985 граждан за различные правонарушения, в том числе 28 — за незаконные операции с наркотиками; 114 — за общеуголовные преступления; 15 лиц, находившихся в розыске за различных преступлений. Возбуждено 84 уголовных дела, в том числе 38 — по тяжким и особо тяжким преступлениям, 15 — за преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков.

За период оперативно-профилактической операции, из незаконного оборота было изъято более 7 килограммов наркотических веществ.

Как отметил глава регионального УФСКН Владимир Худой, проведённые оперативно-розыскные и профилактические мероприятия имели большой общественный резонанс среди жителей Дзержинского района Волгограда. Возросло количество обращений граждан в органы госнаркоконтроля по телефону доверия, в результате чего по сообщениям граждан была пресечена деятельность целого ряда лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков. Один из наркопритонов был ликвидирован в квартире в Жилгородке Дзержинского района, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Содержала наркопритон 24-летняя девушка, проживавшая там вместе с 2-х летней дочерью.

В рамках операции была также пресечена поставка марихуаны из Михайловского района лицам цыганской национальности, проживающим в Дзержинском районе Волгограда. У них был изъято свыше 7 килограммов марихуаны.

В конце января 2007 года за сбыт наркотического средства героин у дома по улице Больша Ангарского посёлка Дзержинского района была задержана малолетняя цыганка , 1997 года рождения, у которой во время личного досмотра в детском рюкзаке было обнаружено и изъято более 140 граммов героина.

Кроме того, в период проведения оперативно-профилактической операции в ходе расследования уголовных дел, пресечена деятельность 2 организованных преступных групп.

В настоящее время уголовные дела с обвинительными заключениями направлены в суд.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02530Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02092На трассе под Волгоградом погибло три человека 02354Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02023В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01240Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0848На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0697В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0954В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01592Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078820-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0139045-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0806Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0743На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0844В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0737Перейти в архив