первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

Жители региона продолжают попадаться на удочку лжесоцработников и интернет-мошенников

Представляясь работниками различных социальных служб, а также продавая товары через интернет-сайты, мошенники продолжают обманывать жителей региона.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по региону, 29 января в полицию обратилась 66-летняя жительница Центрального района. Женщина рассказала, что две мошенницы обманули ее престарелую мать, похитив деньги и золотые украшения. В тот день она ушла на работу и оставила пожилую мать дома одну. Как раз в это  время на ее домаший телефон позвонила женщина, которая представилась сотрудницей социальной службы и сообщила пенсионерке о полагающейся ей денежной выплате ко 2 февраля. Предупредив, что к ней в скором времени придет социальный работник, незнакомка попросила открыть ей дверь и написать заявление на выплату денежных средств. Спустя некоторое время к ней пришла неизвестная женщина, представившаяся тем самым социальным сотрудником и, пройдя в квартиру, попросила пенсионерку заполнить заявление. В это время в квартиру, дверь которой осталась незапертой, проникла вторая мошенница и похитила из комнаты дочери пенсионерки 25 тысяч рублей и золотые украшения. Пришедшая вечером с работы дочь пенсионерки обнаружила  пропажу ценных вещей.  В настоящее время устанавливается общая сумма похищенного.

Другой жертвой мошеннической схемы стал и 51-летний житель Камышина. Мужнина на одном из популярных сайтов увидел объявление о продаже иномарки по выгодной цене. После разговора с продавцом он  решился на покупку. Единственным условием было внесение предоплаты в размере 5 тысяч рублей. Небольшая сумма, которую нужно было перечислить на счет, не вызвала никаких сомнений в намерениях продавца, и покупатель  сразу же перечислил деньги. Только после списания денежных средств абонентский номер продавца сразу же стал недоступен.

В настоящее время полиция устанавливает  личности преступников. 

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02528Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02089На трассе под Волгоградом погибло три человека 02351Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02021В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01237Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0844На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0694В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0950В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01589Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078520-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138845-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0803Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0740На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0840В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0734Перейти в архив