первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде проходят Уроки Победы

Четвертый Урок Победы прошел сегодня в школах – темой занятия стали события 23 августа 1942 года.

О трагедии мирного населения Сталинграда вместе с учителями истории школьникам региона рассказали ветераны Великой Отечественной войны. В этот раз Урок Победы прошел и для школьников Челябинской области: делегация с Южного Урала приехала в Волгоград для того, чтобы познакомиться с историей города-героя. Занятие для них провели учащиеся Волгоградского мужского педагогического лицея и ветеран Великой Отечественной Войны Владимир Семенович Туров.

38 челябинских школьников прибыли в Волгоград в рамках проекта «Поезд Победы». Они посетили легендарные памятные места: главную высоту России Мамаев Курган, музей-панораму «Сталинградская битва», солдатское поле и остров Людникова, а также в рамках Урока Победы пообщались с непосредственным участником военных событий, ветераном Владимиром Семеновичем Туровым. Фронтовик рассказал школьникам, как был призван в ряды советской армии, воевал за освобождение Сталинграда.

Как пояснили VOLGOGRADRU в  комитете образования и науки Волгоградской области,  что цикл Уроков Победы состоит из шести занятий, каждое из которых посвящено определенному этапу Сталинградской битвы. Первое прошло 22 января в музее-панораме «Сталинградская битва» - старт патриотическим занятиям дал губернатор Андрей Бочаров. Заключительный урок состоится 7 мая 2015 года в преддверии 70-летия Великой Победы.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02528Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02089На трассе под Волгоградом погибло три человека 02351Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02021В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01237Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0845На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0694В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0950В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01589Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078520-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138845-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0804Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0740На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0840В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0734Перейти в архив