первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде магазин «Много мебели» оштрафуют за скидки 90%

Скидки на всё до 90%! А может и не скидки.. А может не на всё...

Волгоградским УФАС в очередной раз возбуждено дело в отношении магазина «Много мебели»

В адрес Управления поступило 12 заявлений волгоградцев с указанием на недостоверность сведений, указанных в рекламных листовках и на рекламных щитах, которые распространяются ИП Пакониной А.Б., собственником магазина «МНОГО МЕБЕЛИ».

Волгоградцы  жаловались на то, что на рекламных щитах, а также в листовках указаны одни цены, а фактически в магазине мебель продается по другим, более высоким ценам. Происходит это с использованием разнообразных ухищрений. Например, диван от 2.990 руб. можно приобрести только при условии покупки кресел от 9.990 каждое.

При изучении представленной рекламной информации сотрудниками УФАС было установлено, что в  листовках изображены различные виды мебели с зачеркнутой старой ценой и новой ценой, большими красными цифрами. При этом только на последней странице мелким шрифтом указаны условия акции, а также условия приобретения отдельных видов товаров, как, например: ..Декоративные подушки в комплект не входят. Все цены действительны при условии дополнительной покупки. Цена на диван Рейн указана в ткани «Аризона». Прикроватные тумбы не входят в комплект кроватей. Цена на кровать Ницца действительна при покупке спальни Ницца, товар продается в комплекте. Подъемный механизм и ортопедическое основание кроватей в комплект не входят. Цены на кухни указаны в цвете «Дуб» и т.п.

Более того, в листовке указано, что компания оставляет за собой право изменять цены, сроки и условия акции без предварительного уведомления.

В рассматриваемой рекламе специалисты УФАС усматривают признаки нарушения федерального Закона о рекламе, а именно п. 3,4 ч. 3 ст. 5 и ч.7 ст.5.

Дело назначено к рассмотрению на 23 апреля 2015.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02526Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02088На трассе под Волгоградом погибло три человека 02349Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02020В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01235Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0843На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0692В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0949В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01584Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078320-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138645-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0800Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0735На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0839В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0732Перейти в архив