первый волгоградский

Опросы

Вопрос недели:
Как вы относитесь к вопросу о волгоградском времени?
Новые статьи

В Волгограде будут судить членов преступной наркогруппировки

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении членов преступного сообщества, обвиняемых в сбыте наркотиков

Направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 9 жителей области по обвинению в участии в преступном сообществе и незаконном сбыте наркотиков.

По информации ГУ МВД России по региону, в январе 2012 года 27-летний житель Волгограда создал на территории города сообщество под своим руководством для сбыта так называемых «солей» и героина на территории Волгоградской области, Краснодарского края, Саратовской, Воронежской и Тамбовской областей.

В апреле 2013 года деятельность сообщества была пресечена сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области. Все его участники задержаны после очередной попытки сбыть героин в Ворошиловском районе Волгограда. Каждый из участников сообщества признали свою вину в совершенном преступлении в составе преступного сообщества.

Организатору сообщества была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, участникам – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В июне 2014 года организатор преступного сообщества, находясь под домашним арестом в своей квартире, совершил суицид.

Полицейскими были проведены обыски по местам проживания всех фигурантов, в ходе которых изъято 35 свертков с героином и 131 с «солью», мобильные телефоны, предназначавшиеся для сообщения  и передачи путем о местах закладок оптовых партий наркотика, банковские карты, тетради с рукописными записями о местах закладок, СИМ-карты различных операторов сотовой связи, упаковочный материал.

В нескольких районах Волгограда в тайниках полицейские обнаружили более 50 так называемых закладок с наркотиками.

Установлено, что в общей сложности участники сообщества получили незаконный доход на сумму около 4 миллионов рублей.

 

В ближайшее время уголовное дело рассмотрит суд.

Что-то случилось с комментариями
Ещё новостиВ Волгоградской области задержали рыбаков с электроудочками 02521Под Волгоградом задержали очередного любителя травки 02085На трассе под Волгоградом погибло три человека 02345Под Волгоградом иномарка влетела в столб 02014В центре Волгограда пьяный угонщик врезался в четыре машины 01230Под Волгоградом нашли тонны «левого» алкоголя  0839На трассе под Волгоградом у водителя нашли 1,5 кг марихуаны 0684В Новосибирске нашли пропавшую 15-летнюю жительницу Волжского  0946В Волгоградской области дотла сгорела многоэтажка  01579Под Волгоградом трое мужчин угнали 68 лошадей на 3 млн 078020-летнюю велосипедистку сбила «Газель» в Камышине 0138145-летняя женщина погибла в ДТП под Волгоградом 0796Под Волгоградом легковушка улетела в кювет и перевернулась 0732На севере Волгограда двое 8-летних школьников ушли из дома 0835В Светлоярском районе 8-летняя девочка погибла в жутком ДТП 0725Перейти в архив